Выберите город:Чехов
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

10 идей для внутреннего обустройства дачного дома из бруса

10 идей для внутреннего обустройства дачного дома из бруса

Каждый сможет сделать свой дачный дом настоящим местом мечты.

Возьмите 10 идей за основу, и вы не потратите много времени и денег.

Выбираем прованс

Прованс – это пастельные оттенки, натуральные материалы, большое количество цветочных узоров и кружева. Если говорить о мебели, уместным будет приобрести кованые кровати и заказать изготовление мебели под старину. Дачный дом из бруса, обустроенный в стиле прованс, это не только современно, но и практично.

Выбираем практичную и экологичнуювагонку

Классическая деревянная вагонка – недорогой и долговечный материал, который поможет в отделке дачи из бруса. Отличная звукоизоляция и привлекательный внешний вид – отличительные черты вагонки. Сегодня производители предлагают приобрести вагонку разных конфигураций, что позволит создать особый стильный дизайн интерьера в помещении.

Преображаем старый диван

Как правило, старая мягкая мебель прямиком отправляется доживать свое на дачу. Дивану или креслу можно дать второй шанс. Просто закажите красивый чехол или большой мягкий плед. Сверху уложите несколько ярких подушек, и вы сразу заметите, как сразу же изменится дачный интерьер.

Реанимируем старые советские ковры

На даче запросто можно отыскать старые советские ковры, которые сравнительно давно потеряли свой эстетический вид. Просто отдайте их в профессиональную химчистку, где им вернут вторую жизнь. Поверьте, что данный аксессуар отлично впишется в дизайн интерьера дачного дома из бруса благодаря своей яркости – это ведь винтаж!

Отдавайте предпочтение деревянной мебели

Если в дом необходимо приобрести новую мебель, то лучше выбирать деревянные модели. Изысканный внешний вид идеально впишется в созданный дачный интерьер. Но не забудьте должным образом ухаживать за этой мебелью, чтобы максимально долго сохранить ее внешний вид.

Обновляем старую лестницу

Почистите старую лестницу, восстановите ее поврежденные участки, вскройте лаком – подарите архитектурному элементу новую жизнь. Можно немного поэкспериментировать с внешним видом лестницы: использовать разные цвета или забавные картинки.

Реализуем искусственный камин

В любом современном дачном доме в обязательном порядке должен быть камин. Если нет возможности установить настоящий, реализуем искусственный, например, электрокамин. Просто сделайте нишу, а дальше можно реализовать задумку любого уровня сложности.

Повесьте новые шторы

Повесьте новые яркие шторы, купите яркую скатерть. Поверьте, что даже такие незначительные аксессуары способны заметно освежить интерьер дачи из бруса. Наиболее практичным вариантом станет приобретение рулонных штор светлых тонов, которые наполнят комнаты светом и уютом.

Закажите оригинальный журнальный столик

Если есть время и желание, то можно самостоятельно сделать оригинальный журнальный столик из строительных поддонов или поленьев. Нет времени, просто закажите такой аксессуар в ближайшей мастерской. Поверьте, что стол станет центром всеобщего внимания.

Используем природные украшения

Украшать дачу можно природными элементами, которые всегда находятся под рукой на дачном участке:

  • композиция из шишек;
  • гербарии из сушёных цветов или других;
  • красиво оформленные лужайки.

Просто проявите немного фантазии, и ваш деревянный дачный дом по-настоящему преобразится.

Закажите строительство дачного дома из бруса в компании «ЭкоГарден», которая предлагает своим клиентам целый ряд дополнительных услуг. Мы реализуем проекты «под ключ» любой степени сложности.

Свернуть
-->