Выберите город:Чехов
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Что такое садовые домики, и из какого материала их производят

Что такое садовые домики, и из какого материала их производят

Садовые домики – это тип постройки, предназначенный для сезонного использования. Они подходят для хранения дачного инвентаря, проживания в теплое время года. Они не подходят для круглогодичного проживания. Главное требование – застройка не должна занимать более 30% территории частного участка.

Какой материал подойдет для садового домика

Для того, чтобы построить на участке небольшой садовый домик под ключ, крупных вложений не потребуется. Самые распространенные материалы для каркаса:

  • пеноблоки;
  • клееный брус;
  • профнастил.

Для фундамента нужно выбирать столбчатый тип. Можно купить садовый домик по индивидуальному проекту или выбрать готовый вариант на сайте. Цена на садовый домик варьируется от размеров постройки, наличия веранды, этажности, остекления.

Планировка зависит от предпочтений заказчика, она определяется количеством членов семьи и их нуждами. Если вы не планируете оставаться в домике на ночлег, его размер может быть минимальным, примерно 3*3 метра. Одноэтажные садовые домики 5*5 м. позволяют обустроить мини-кухню и санузел. При желании заказчика садовый домик может быть двухэтажным.

Можно ли прописаться в садовом домике

Для того, чтобы оформить прописку, необходимо соблюдать такие условия:

  • жилая комната размером от 12м2;
  • наличие санузла;
  • кухня от 12 м2;
  • проведение электричества и основных коммуникаций.

Также дом не должен находиться в охраняемой и запрещенной зоне для проживания. Сразу же после возведения дачного домика необходимо его зарегистрировать, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей. Хотя сезонные постройки площадью до 50 м2 можно и не регистрировать. Но лучше не игнорировать этот шаг.

Если домик на садовом участке не будет зарегистрирован, его могут снести власти без компенсации. Этот шаг необходим и для проведения юридических вопросов – вы сможете без проблем продать, подарить, арендовать недвижимость.

Возвести небольшой садовый домик недорого под ключ можно в нашей компании. Строители учтут все пожелания и сделают место для отдыха, где сможет собираться вся семья. В каталоге садовых домиков собраны лучшие варианты, которые можно изменять по желанию заказчиков.

Свернуть
-->